Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Границы приглашают постоять в пробках

28.12.2016 17:59

Новогодние заторы на государственных границах, расположенных в Ленобласти, уже начались.

Рождественские ярмарки, распродажи и жажда новых приключений манят многих, а каникулы – хороший повод покинуть родной дом и уехать за границу. Однако не стоит торопиться тем, кто собирается это сделать на своем личном автомобиле или воспользоваться туристическим автобусом: в период новогодних и рождественских праздников можно застрять на границе. Это уже подтвердили заторы на минувших выходных, 17-18 декабря и 24-25 декабря.

Ранее «Леноблинформ» уже писал о том, что таможенники стараются не называть дни и часы, которые, на их взгляд, будут лучшими для пересечения границы. На это есть весомый аргумент: опубликованными в СМИ советами охотно пользуются автомобилисты, и в итоге самые «спокойные» часы превращаются в самые напряженные. В целом же ситуация не меняется.

Однако по сообщениям таможни можно легко спрогнозировать, когда пробки на границах будут неизбежны. Пик выезда из России за рубеж придется на 29-30 декабря 2016 года, а также на 2-4 января 2017 года. Массовый въезд в обратном направлении ожидается с 6 по 8 января. По крайней мере, к такому наплыву готовится Кингисеппская таможня, сообщает ее пресс-служба.

Наряду с автомобильным пунктом пропуска Ивангорода к усиленному режиму готовятся таможенные посты Торфяновки, Брусничного и Светогорска. В случае необходимости они готовы задействовать реверсивные полосы движения. Поскольку грузовое направление в праздники обычно пустует, оно может использоваться для оформления потока легкового транспорта, поясняет пресс-служба Выборгской таможни.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области