Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В двух районах Ленобласти спасатели разыскали в лесу грибников

09.09.2020 12:15

Грибники потерялись в Тосненском и Лодейнопольском районах. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Найти дорогу домой помогли спасатели.

В лесу недалеко от деревни с говорящим названием Сусанино накануне заблудился пожилой мужчина. В лес он отправился собирать грибы и потерялся. Довольно быстро специалисты поисково-спасательного отряда города Тосно нашли его и вывели из леса.

Похожий случай произошел рядом с деревней Заостровье Лодейнопольского района. Женщина ушла за грибами, тревогу забили, когда она перестала выходить на связь. Тогда на поиски отправились спасатели местного поискового отряда и достаточно быстро нашли ее.

Помощь медиков найденным грибникам не понадобилась. Спасатели рекомендуют  перед уходом в лес: сообщить близким, куда и на сколько идете. Одевать приметную  и яркую одежду. Перед тем как зайти в лес надо заметить ориентиры. С какой стороны солнце, есть рядом река или вышка связи, железная дорога или автотрасса. Обязательно брать питьевую воду, нож, дождевик и также спички в непромокаемой упаковке. Телефон должен быть полностью заряжен, еще лучше взять внешний аккумулятор.

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области