Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Грузовик и автобус не поделили дорогу в Кировском районе Ленобласти

20.01.2015 17:08

Сегодня около полудня возле деревни Васильково Кировского района Ленинградской области рейсовый автобус №590 столкнулся с большегрузным автомобилем. Пострадало девять человек.

Травмы получил и водитель автобуса, он госпитализирован и находится в тяжелом состоянии.

«Авария произошла около моста через реку Ковра, - пояснил «Леноблинформу» сотрудник единой дежурно-диспетчерской службы Кировского района. - В результате столкновения фуры и рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Кировск-Жихарево, пострадали водитель и пассажиры автобуса. Из девяти пострадавших пятерым была оказана помощь на месте, и они отправились домой, а четверо, в том числе, водитель, госпитализированы».

Пострадавших госпитализировали в травмотологическое отделение Шлиссельбурской больницы. По последним данным, водитель и еще один пассажир находятся в тяжелом состоянии, остальные — в состоянии средней тяжести.

Как удалось выяснить «Леноблинформу», к ДТП, по предварительным данным, привела совокупность сразу нескольких факторов — узость дорожного полотна, наличие гололеда и отсутствие на этом участке дороги песочного покрытия. Однако по чьей вине случилась авария, пока неясно.

Расследование происшествия ведут сотрудники ГИБДД и МЧС.

Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района