Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016

Губернатор Ленобласти призвал болеть за наших в Рио

12.08.2016 18:07

Губернатор Ленинградской области призвал болеть за спортсменов 47-го региона на Олимпиаде в Рио.

Речь о талантливых областных спортсменах он произнес на праздновании Дня физкультурника, проходящего в ДК Аннино в Ломоносовском районе.

«Мы надеемся, что серебряная медаль Ольги Забелинской будет не последней в копилке наград спортсменов Ленобласти. Несмотря на большую конкуренцию, мы рассчитываем на победные места в синхронном плавании и в женском водном поло. Вообще последнее время в 47-м регионе активно развивается большой спорт. Недавно наш волейбольный клуб "Динамо" вышел в Суперлигу России. Футбольный клуб "Тосно" уверенно находится в Первой Лиге и в этом году рассчитывает побороться за выход в Премьер-Лигу. У нас традиционно сильные лыжники и легкоатлеты. А наши паралимпийцы на Олимпиаде в Лондоне принесли 4 золотые медали. Мы надеемся, что разум победит, и они будут допущены до участия в нынешней Олимпиаде", - сказал губернатор.

После этого Александр Дрозденко поблагодарил собравшихся физкультурников за пропаганду здорового образа жизни. Кроме развития большого спорта в Ленобласти многое делается для развития массового спорта, в который вовлечена почти треть жителей. Два года назад власти приняли решение открывать по стадиону у каждой школы в каждом населенном пункте. Сейчас построено уже 115 таких площадок.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016