Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор Ленобласти показал пример благотворительности

27.02.2015 10:56

Глава региона Александр Дрозденко принял решение перечислять ежемесячно из своей зарплаты по 20 тысяч рублей на адресную поддержку нуждающихся.

Об этом он заявил на вчерашнем заседании областного правительства при обсуждении темы экономии бюджетных средств и возможности в связи с этим сокращения зарплат чиновников. Александр Дрозденко высказался против такого метода экономии бюджета, но предложил альтернативный способ личной помощи обществу.

«У большинства муниципальных чиновников не такая большая зарплата, чтобы ее даже в столь сложный период урезать на 10%, как предлагают некоторые, - сказал он. - Я решил для себя, что, начиная с 1 марта, каждый месяц буду перечислять 20 тысяч рублей из своей зарплаты в один из благотворительных фондов. Думаю, что мои подчиненные, пусть не все, тоже последуют моему примеру».

По мнению губернатора, адресная помощь ценна тем, что позволяет отследить точно, куда пошли деньги и увидеть результаты своих вложений.

Что касается экономии бюджетных средств области и муниципалитетов, глава региона предложил на 10% сократить расходы, не имеющие первоочередной значимости. К примеру, можно вполне отказаться от закупок снегоходов, уменьшить канцелярские траты, покупать более дешевые кубки для награждения спортсменов, делать более скромными праздничные концертные программы.

Высвобожденные таким образом денежные ресурсы целесообразно направить на финансирование бесплатных лекарств и решение других острых проблем.

«Я всех призываю быть реалистами и трезво смотреть на ситуацию, - сказал губернатор. - Образно говоря, в финансовом плане мы в этом году из теплицы вышли на улицу. Сейчас необходимо более жестко относиться к расходным обязательствам бюджета».

Вместе с тем правительство региона сохранит все социальные обязательства, вложения по которым, возможно, будет даже наращивать.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Эльвира Панфилова
28.02.2015 13:34:30
Горжусь нашим Губернатором! Александр Юрьевич совершает достойные поступки не первый раз. Убеждена, он искренен в них.

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области