Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Губернатор отметил район, глава администрации поставила новые задачи

11.02.2014 21:13

Глава администрации Приозерского района Светлана Потапова, главы администраций городских и сельских поселений приняли участие в видеоконференции, которую в понедельник провел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На совещании рассматривались следующие вопросы:

- Об итогах работы администраций муниципальных образований по реализации областного закона от 14.10.2008 г. № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» за 2013 год и задачах на 2014 год;

- О результатах работы по обеспечению органов местного самоуправления Ленинградской области документами территориального планирования и градостроительного зонирования в 2013 году;

- Об итогах проведения Общероссийского дня приема граждан;

- О диспансеризации определенных групп взрослого населения в 2014 году.

При обсуждении первого вопроса, было отмечено, что даже снизив темпы по предоставлению многодетным семьям в 2013 году по сравнению с предыдущим годом земельных участков, Приозерский район остается в лидерах по выполнению данного закона.

Как пояснил первый заместитель председателя комитета по строительству Дмитрий Микалаускас, на инженерную подготовку участков в бюджете этого года выделено 225 млн рублей. «Эти деньги пойдут уже на строительство сетей, а не на проектирование», — подчеркнул он.

Глава региона Александр Дрозденко рекомендовал главам районов обратить особенное внимание на выделение участков в этом году. «Предоставление участков для многодетных семей — поручение президента, содержащееся в «майских указах», а показатель обеспеченности земельными участками — один из критериев оценки эффективности работы властей регионов», — отметил губернатор.

В 2014 году многодетным семьям в области планируется передать более тысячи земельных участков.

Несмотря на положительную оценку деятельности района в данном направлении, на состоявшемся после видеоконференции рабочем совещании с главами городских и сельских поселений, Светлана Потапова отметила, что намеченные в данном направлении задачи выполнены не в полной мере и поставила задачу в 2014 году исполнить их. На сегодня в районе очередь на бесплатное получение земельных участков составляет 45 многодетных семей.

О ходе диспансеризации отчитался главный врач районной больницы Евгений Корнилов. Перед медиками района на совещании у также поставлены серьезные задачи по проведению диспансеризации, организации более качественного обслуживания пациентов во всех лечебных учреждениях района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района