Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор Валерий Сердюков распорядился оказать помощь погибшим и пострадавшим в ДТП на Таллинском шоссе

30.12.2011 17:09

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выразил глубокие соболезнования и распорядился оказать семьям погибших 29 декабря в автомобильной аварии на 112-м км Таллиннского шоссе (Кингисеппский район Ленинградской области).

Как сообщает Департамент по информации и печати правительства региона, семьям погибших и пострадавших по распоряжению главы региона из резервного фонда правительства Ленинградской области переведено 4,65 млн. рублей администрации Кингисеппского района, из расчета по 300 тысяч рублей семьям погибших и по 150 тысяч рублей – пострадавшим.

Напомним, при обгоне тягача «Скания», который двигался по направлению к Санкт-Петербургу, автомобиль «Опель Вектра» выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с маршрутным такси «Русь» «Мерседес Бенц», ехавшим из Санкт-Петербурга. В результате ДТП девять человек погибли, включая водителя автомобиля «Опель Вектра» и водителя микроавтобуса «Мерседес-Бенц". Госпитализированы в центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести 13 человек.

Среди погибших оказался председатель Эстонского республиканского союза граждан России, депутат городского собрания города Нарва Юрий Мишин. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. По информации ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, дело возбуждено по ст 264 ч 5 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области