Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Губернатор встретился с жителями поселка Сиверский

28.08.2014 11:45

23 августа губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Гатчинский район с рабочим визитом. Сопровождали главу региона в поездке руководители Гатчинского муниципального района Елена Викторовна Любушкина и Андрей Иванович Ильин. В частности, губернатор заехал в военный городок поселка Сиверский.

Инициатива о приезде губернатора в военный городок исходила от администрации Сиверского городского поселения и лично главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной. Руководители района и местные жители обеспокоены вопросами энергоснабжения и отопления, расселением аварийного жилья, состоянием инфраструктуры поселения. Решения сложных вопросов, доставшихся в наследство от Минобороны, не всегда зависит от местных властей. Поэтому внимание и поддержка губернатора Ленинградской области крайне важна и необходима.

Рабочий визит Александра Юрьевича начался с посещения строящегося детского сада комбинированного вида № 52 в поселке Сиверский (военный городок). В настоящее время объект готов на 80 %: строительство завершено, идет покраска здания, ведутся отделочные работы внутри помещений. Сдача детского сада на 220 мест в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2014 года. Его введения позволит решить проблему очереди детей от полутора до семи лет в дошкольные учреждения в поселке Сиверский.

Далее губернатор встретился в Сиверском Доме офицеров с местными жителями. В ходе часового диалога губернатору поступило много вопросов по проблемам ЖКХ. Александр Дрозденко заверил собравшихся, что областное правительство знает об имеющихся проблемах и совместно с руководством Гатчинского муниципального района и администрации Сиверского поселения занимается их решением.

«У вас строятся два детских сада, завершается строительство школьного стадиона, до конца года в новое жилье переселятся порядка 70 семей-жителей военного городка. Кроме того, мы ведем активную работу по передаче сооружений и земельных участков от Министерства обороны в областную собственность, что позволит заниматься развитием Сиверского. В частности, чтобы привести в порядок Дом офицеров необходимо сменить собственника. Работа в этом направлении уже ведется», — подчеркнул губернатор.

В заключение встречи с мест от жителей поступило немало важных предложений: о сносе аварийного дома №2, об очистке русла реки Оредеж и т.д.

После общения с населением, Александр Дрозденко проинспектировал котельную, снабжающую теплом военный городок. Глава региона убедился в том, что ремонтные работы, на которые выделено 8 млн. рублей, уже начались. Задача – реконструировать котельную до начала отопительного сезона, обеспечив людей бесперебойным теплом и горячей водой.


Пресс-служба администрации Гатчинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района