Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Спорт

Губерниев все же заплатит Малафееву за моральный вред

15.04.2013 16:25

Мособлсуд в понедельник отклонил жалобу телекомментатора Дмитрия Губерниева на решение Химкинского городского суда о частичном удовлетворении иска голкипера петербургского «Зенита» Вячеслава Малафеева о защите чести и достоинства, пишет РИА Новости.

Таким образом, решение о взыскании 75 тысяч рублей и опровержении распространенных сведений вступило в силу.

Химкинский суд в октябре прошлого года частично удовлетворил гражданский иск Малафеева к Губерниеву, взыскав с ответчика в качестве компенсации морального вреда 75 тысяч рублей вместо требуемых истцом полутора миллионов и обязав его опровергнуть распространенную порочащую информацию.

В августе 2011 года Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными «Спартаком» и ЦСКА в эфире позволил себе оскорбительное высказывание, которое касалось вратарской линии сборной России. Также телекомментатор коснулся обстоятельств смерти жены Малафеева, погибшей в автомобильной аварии в марте того же года. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в интернете на сайте Sportbox.ru.

Вскоре Малафеев предложил Губерниеву исправить ситуацию, при которой, по мнению журналиста, «в России, кроме Игоря Акинфеева, нет хороших вратарей», перечислив «адекватную» сумму на счет любой футбольной школы. В противном случае голкипер «Зенита» оставлял за собой право обратиться в суд.

В жалобе Губерниев отмечал, что суд не применил подлежащий в данном случае применению закон о СМИ, не был доказан факт распространения сведений именно Губерниевым, неточно указаны суммы взыскания.

Слушания в понедельник прошли в отсутствие ответчика и его представителя.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Спорт