Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Хакеры хотели украсть задания ЕГЭ, но не смогли

25.05.2015 12:41

Хакеры совершили атаку на сайт Федерального института педагогических измерений, который занимается разработкой заданий ЕГЭ.

Как сообщил журналистам в понедельник глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, они пытаясь похитить контрольные измерительные материалы Единого государственного экзамена.

ЕГЭ в России является одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. В понедельник стартовала основная волна ЕГЭ, которая продлится до 18 июня.

«Сегодня ночью на сайт Федерального института педагогических измерений, по нашему мнению, была совершена атака, но она успешно отбита. Видно, пытались найти оригинальные экзаменационные материалы. Это не получилось», — сообщил Кравцов.

Он напомнил, что ранее попытка атаки была совершена на Федеральный центр тестирования, который занимается технологическим обеспечением организации ЕГЭ.

«На мой взгляд, это связано с тем, что в этом году не было оригинальных экзаменационных материалов в интернете и стали пытаться получить их из закрытого банка заданий. Сейчас сайт ФИПИ работает в полном объеме», — сказал глава Рособрнадзора.

Он добавил, что попытки раздобыть таким образом экзаменационные материалы ЕГЭ не имеют шансов на успех.

«Никаких экзаменационных материалов оригинальных на портале Федерального института педагогических измерений нет», — заявил Кравцов.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России