Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Замерзший Кировск скоро отогреют

09.11.2016 16:57

Авария теплосетей в городе Кировск Ленинградской области оставила без тепла жителей 12 домов и детскую поликлинику.

В 9:00 произошел прорыв из-за сильной изношенности теплотрассы. В итоге в течение дня замерзают дома №№3,15,19,17 и 21 на Северной улице, дом №14 на Молодежной, а также дом №22 на Ладожской. Помимо жилых домов без горячего водоснабжения оказалась и детская поликлиника, расположенная по адресу Северная, 13.

Как сообщила “Леноблинформу” начальник МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения» Кировского городского поселения Валентина Золотаренко, тепло должно вернуться в дома уже в к 17:00. "Сейчас ООО “Дубровская ТЭЦ”, которой принадлежат теплосети, ведет активную работу по устранению последствий аварии. Администрация Кировского района взяла эту ситуацию под контроль, мы уже трижды выезжали на место проведения работ и лично засвидетельствовали, что сварка подходит к концу, и скоро горячее водоснабжение будет налажено” - уверяет Валентина Золотаренко.

Между тем, в интернете горожане открыто высказывают свое недовольство, ведь на улице мороз и сильный ветер.

“Как всегда - Молодежная, то канализация, то отопление! На Молодежной,16 всегда холодно в квартире, а кто-то с открытыми окнами всю зиму. Те, кому жарко, заслонки бы сделали, чтоб тепло шло к тем, кому холодно!” - возмущается Наталья Степул.

“Как всегда, летом проверяют, все хорошо, а зимой аварии и ремонты. А то, что на улице -8 и дети мерзнут, никому нет дела!” - вторит ей Анна Абдурашитова.

“За отопление большие деньги платим, и все равно страдаем. А теперь и за свет увеличены расходы из-за обогревателей…” - поддерживает девушек Олеся Белоусова.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района