Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Играют девочки в футбол

05.03.2013 13:43

Мини-футбол в школах Ленинградской области стал одним из самых любимых видов спорта не только мальчишек, но и девчонок. Областной проект разработан на основе одноименной федеральной программы Российского футбольного союза и Ассоциации мини-футбола страны.

В рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!» в городе Коммунар с 18 по 21 февраля прошли межрегиональные соревнования школьных команд Северо-Запада России в младших возрастных группах – 2001-2002 и 1999-2000 годов рождения.

За четыре дня было проведено 90 матчей, в которых приняли участие 20 команд мальчиков и 16 команд девочек, а это более четырехсот детей и подростков. В соревнованиях приняли участия лучшие из лучших. Ленинградскую область на этом этапе представляли три команды: команда мальчиков и две команды девочек 2001-2002 г.р., одна из которых из Победовской школы Выборгского района Ленинградской области. 

"Наши девочки, - рассказывает директор МБОУ "Победовская СОШ" Лариса Александровна Жуковская, - играют в футбол второй год. В прошлом году они заняли лишь 4 место в Ленинградской области, а уже в этом мы первые в Ленинградской области, что дало право нам выйти в финал по Северо-Западному региону России!"

Упорные тренировки под руководством учителя физической культуры Василия Викторовича Чепурнова, психологический настрой на победу замдиректора по воспитательной работы Татьяны Владимировны Силинской, которые сопровождали девочек в Коммунар, сделали свое дело! Провожая школьную команду, родители напутствовали своих детей: "Победа - едет за победой!". Эти слова стали девизом девчонок из Победовской школы. Вот они - наши девочки:

Фролова Алена (5 класс) - капитан команды,

Удальцова Юлия (5 класс),

Шелесная Марина (5 класс) – вратарь,

Ладыгина Лидия (5 класс),

Лаврова Мария(4 класс),

Наумова Дарья (4 класс),

Клименко Мария (3 класс);

Лобова Полина (3 класс),

Армалис Владислава (5 класс),

Яковлева Дарина (4 класс).

Игры в Коммунаре проходили в спорткомплексе «Олимп» со следующими результатами:

1 игра: «Победовская СОШ» - СОШ № 2 Великий Новгород (1:0). Решающий гол забит Ладыгиной Лидой, ученицой 5 класса.

2 игра: «Победовская СОШ» - «Костровская СОШ» (Калининградская область) (1:0). Решающий гол забила капитан команды Фролова Алена, ученица 5 класса.

3 игра: «Победовская СОШ» - Псковский педкомплекс (0:1) 

4 игра: за выход в финал боролись «Победовская СОШ» - «Минкинская СОШ» Вологодская область (1:1). В серии пенальти голы забиты Фроловой Аленой и Ладыгиной Лидой (3:2).

Каждый день, получая сообщения от Татьяны Владимировны, вся школа знала о результатах игр и болела за наших девочек.

Пятая игра стала финальной, где девочки боролись за 1 место. В упорной борьбе команда «Победовской СОШ», в которой обучаются 186 детей, уступили команде Псковского педагогического комплекса, в котором более 2000 учащихся. Проиграли со счетом 0:2 и заняли почетное призовое 2 место в Северо-Западном регионе России! Девчонки очень расстроились, так как настроены были на Победу и мечтали о поездке в Москву на финал России. Переживали, что подвели свою школу, главу администрации, который подарил им форму и напутствовал на 1 место! Но все мы, вся школа, весь район, глава администрации нашего "Рощинского городского поселения" Валерий Геннадьевич Савинов, да и вся наша Ленинградская область (мы думаем) довольны нашей победой и гордимся нашими девочками!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино