Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
28293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко вступил в должность губернатора. Фоторепортаж

30.09.2015 11:42

В Законодательном собрании Ленинградской области только что завершилась торжественная церемония инаугурации всенародного избранного главы региона.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин открыл первое после летних каникул заседание областного ЗакСа, первым пунктом которого стала торжественная церемония вступления в должность губернатора Александра Дрозденко. В зале присутствовали 49 депутатов, кворум был набран.

Гостями церемонии стали депутаты Государственной думы РФ и Совета Федерации, руководители субъектов Северо-Западного федерального округа, члены правительства Ленинградской области.

Перед тем, как избранный губернатор принес торжественную присягу, всех присутствовавших поприветствовал председатель избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев. Он отметил, что за Александра Дрозденко на прошедших досрочных выборах проголосовали более 471 тысячи жителей региона, что подтверждает безусловную легитимность выборов.

После принесения присяги Александр Дрозденко получил удостоверение и знак губернатора Ленинградской области и официально вступил в должность.

Первым его поздравил с этим событием присутствовавший на церемонии заместитель полномочного представителя РФ в Северо-Западном ФО Андрей Травников – он зачитал торжественное обращение президента России Владимира Путина. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко не смог присутствовать на церемонии, поэтому поздравление от его имени зачитал вице-губернатор города Михаил Мокрецов.

С наставлением и благословением выступил Маркелл, епископ Царскосельский, викарий Санкт-Петербургской епархии. «Родина-мать - это святое. Будем беречь ее, сохранять и защищать. Храните верность данной присяги», - напутствовал священник Александра Дрозденко и вручил ему священный крест как символ церковного благословения.

Сразу после вступления в должность Александр Дрозденко выступил перед присутствующими, отметив, что сегодняшняя процедура особая, так как впервые за многие годы главу региона выбирали всенародно.

Встав у трибуны, он поблагодарил всех жителей Ленинградской области, принявших участие в выборах губернатора, а членам будущего правительства пообещал годы тяжелой работы.

«Хочу сказать спасибо каждому жителю Ленинградской области, который пришел в день выборов на избирательный участок не зависимо от того, за кого он голосовал. Главное, что все вы проявили свою гражданскую позицию и голосовали за будущее нашей Ленинградской области!» - отметил Александр Дрозденко.

Также глава региона обратил внимание, что все конструктивные пожелания, замечания и критика, высказанные жителями региона во время избирательной кампании, обязательно будут учтены при корректировке губернаторской программы, которая в декабре вновь будет представлена на суд жителей региона.

Губернатор области коснулся в своем выступлении и работы будущего состава правительства региона, который может претерпеть серьезные изменения.

«Я буду оценивать эффективность всех исполняющих сегодня обязанности членов правительства области, прежде чем включить их в команду. И пусть никто не думает, что после выборов работать будет легче. Всех нас ждет тяжелый ежедневный кропотливый труд на благо наших жителей и всей Ленинградской области!» - пообещал с трибуны, завершая церемонию инаугурации, Александр Дрозденко.


Фото: Михаил Козлов, Леноблинформ.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области