Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Инспекция по труду Ленобласти призывает предохраняться на стройке

16.10.2015 16:40

В социальном ролике, наделавшем много шуму в интернете, призывают надевать средства защиты на строительных объектах.

«Гострудленобласти бережет тебя. Мы охрана твоего труда. Про безопасность не забывай, защиту всегда надевай», - поется в песне под названием «Каску надень», которая появилась на канале Youtube, принадлежащем руководителю – главному государственному инспектору труда в Ленинградской области Алексею Брицуну.

На экране двое молодых людей поют и напоминают работникам о необходимости пользоваться каской, страховочным поясом, светоотражающим жилетом и другими средствами защиты. Натуры для съемок выбраны подходящий - стройплощадка в Кудрово и Вантовый мост.

Однако, как выяснила наш корреспондент, на самом деле областная инспекция по труду имеет к этому ролику весьма далекое отношение. Песню, а впоследствии видеоклип записала некая региональная некоммерческая организация, работающая в сфере охраны и безопасности труда. При этом в инспекции по труду инициативу одобряют и считают полезной.

Заместитель руководителя государственной инспекции труда в Ленинградской области (по охране труда) – заместитель главного государственного инспектора труда (по охране труда) Игорь Соловьев называет ролик «Каску надень» социальной рекламой.

«Тяжело комментировать это видео, ведь мы не являемся ни заказчиками, ни исполнителями ролика. Но я не могу смотреть на это отрицательно, потому что ежедневно сталкиваюсь с рассмотрением несчастных случаев. Чем больше народу будет знать об охране труда, тем лучше», - говорит Игорь Валерьевич.

На вопрос корреспондента Леноблинформа, как он оценивает художественную составляющую видеоклипа, сотрудник инспекции затруднился ответить:

«Сложно сказать, нравится социальная реклама или нет. «Заплати налоги и спи спокойно» - тоже социальная реклама, и отношение к ней неоднозначное. Ничего подобного у других я пока не видел. Конечно, ролик «Каску надень» - это не уровень «Евровидения». Очень надеюсь, что при съемках никто не пострадал, ведь снимали на настоящей стройке», - сказал Игорь Соловьев.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области