Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Из психоневрологического интерната сбежал изобретательный пациент

13.08.2015 14:07

Недееспособный гражданин покинул Сясьстройский ПНИ через окно третьего этажа по связанным простыням.

Дерзкий побег 32-летний пациент совершил около полуночи 12 августа. Из палаты ему удалось выбраться благодаря импровизированной веревке из связанных между собой узлами простыней. Не испугала гражданина даже возможность падения с немалой высоты – окна палаты расположены на высоте третьего этажа здания.

Как отметили работники интерната, этот пациент по своему складу ума не может жить «в неволе» и постоянно рвется на свободу. Возможно, в этот раз причиной побега стал приближающийся день рождения– 15 августа больному исполнится 33 года.

По словам работников учреждения, особой опасности для окружающих пациент представлять не должен. Хотя неприятности доставить может.

«Он воришка. Может снять чужое белье с веревок, украсть что-то. Этого от него стоит ожидать, - поделилась с корреспондентом Леноблинформа заместитель директора Сясьстройского ПНИ по медицинской части Надежда Салынская. - Говорить о том, что он абсолютно безопасен, я не могу. Кто знает, что у него сейчас в голове творится».

Также в интернате сообщили, что убегает из учреждения он уже не в первый раз. И каждый раз проявляет невероятную изобретательность. «Вы бы видели, как он по зиме убегал! - рассказывает Надежда Салынская. - Чтобы «запутать» следы, догадался надеть на ноги рукавицы. И в таком виде еще и попутку на дороге поймать».

Обычно после побега этот пациент находит работу или подработку, но долго на свободе все равно не задерживается. При первых же трудностях сам возвращается в интернат или обращается в ближайшее медицинское учреждение с просьбой о добровольной госпитализации. «Проголодается – сам вернется!» - уверены сотрудники Сясьстройского психоневрологического интерната.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области