Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Министр связи РФ предложил контролировать интернет в рамках ООН

23.04.2014 15:49

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил о необходимости международного сотрудничества для управления интернетом.

Для этого министр предлагает создать в рамках ООН отдельную структуру по выработке международно-правовых норм.

«Действующая модель управления интернетом переживает серьезный кризис — необходимо тесное международное сотрудничество при ведущей роли государств. Мы разделяем мнение, что модель управления интернетом должна быть многосторонней, но нужно определить роли всех сторон», — написал Никифоров в среду в своем микроблоге в Twitter.

Глава Минкомсвязи считает, что нужно определить роли государств в управлении интернетом, поскольку именно государства являются субъектами международного права.

«Нас беспокоит низкий уровень координации международных, региональных, национальных усилий по управлению интернетом. Для решения указанных задач в рамках ООН может быть создана/определена отдельная структура для выработки международно-правовых норм», — пишет Никифоров.

Такая структура будет побуждать к внедрению в национальные законодательства международно-правовых норм и других стандартов управления интернетом, считает министр. По его мнению, Международный союз электросвязи (МСЭ) мог бы выполнять эти функции как профильная международная организация.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России