Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бугровского сельского поселения

Ирина Купина: «О проблемах и пожеланиях я узнаю напрямую от людей»

10.03.2020 17:48

Осенью прошлого года администрацию Бугровского сельского поселения возглавила Ирина Купина. «Леноблинформ» узнал у нее о первоочередных задачах, актуальных проблемах и планах на год.

– Ирина Вениаминовна, главой администрации Бугровского поселения вы стали не так давно. Расскажите, пожалуйста, с чего вы начали работу, какие задачи стояли перед вами в первую очередь?

– Территория МО «Бугровское сельское поселение» большая. В него входят 8 деревень и административный центр – п. Бугры. Сразу приняла решение организовать встречи с жителями всех населенных пунктов, чтобы от людей напрямую узнать об их проблемах, пожеланиях.

Перечень проблемных вопросов, поднимаемых на каждой встрече, был отражен в составленных протоколах. Это позволит не упустить ни одного вопроса, которые я переадресовала для решения специалистам администрации и взяла этот процесс под личный контроль.

Также я провела множество совещаний с сотрудниками администрации, на которых получила информацию о работах, которые ведутся в данный момент или планируются к выполнению в ближайшее время. Исходя из полученной информации, поняла, что необходимо решение вопросов не только на уровне нашего муниципального образования, но и на районном и региональном уровне власти.

– Уже понятно, какие проблемы наиболее актуальны для местного населения?

– Да. Основные проблемы в деревнях связаны с мусорной реформой, газификацией, безопасностью на региональных дорогах, водоснабжением, транспортным вопросом и многим другим. В п. Бугры много вопросов по содержанию жилого фонда.

– Удается ли найти контакт с жителями поселения?

– Я стараюсь быть открытым руководителем. У меня есть день приема, но при этом я всегда, когда нахожусь на рабочем месте, принимаю посетителей. Многие меня уже узнают на улице и здороваются – это очень приятно.

– План работ на этот год намечен?

– Вся работа будет направлена на комфортное проживание жителей в муниципальном образовании: необходимо приобретение квартир для очередников, продолжение работы по газификации деревень, благоустройство, ремонт дорог и многое, многое другое. Очень надеюсь на поддержку наших депутатов и жителей МО. Только совместными усилиями мы преодолеем все трудности!

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бугровского сельского поселения