Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Ирина Купина: «Противопожарная профилактика – в плановом режиме»

20.04.2018 18:11

В Свердловском городском поселении пожарная безопасность в приоритете. Именно поэтому в различных учреждениях регулярно проводятся профилактические мероприятия. О том, как проходят учения и какова главная пожарная опасность на сегодня, рассказала глава администрации поселения Ирина Купина.

29 марта в Свердловском поселении состоялись мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, которые проводила администрация совместно с организацией ЛеноблПожСпас и ОГПС Всеволожского района. В МОУ «СОШ «Свердловский центр образования» для дошколят прошел инструктаж по правилам поведения во время пожара – школьникам рассказали, как спастись при пожаре. Также им показали анимационный фильм о пожарной безопасности.

В этот же день была проведена учебная эвакуация в МКУ «КДЦ «Нева». «По тематике учения загорелся проход между 1 и 2 этажами. Часть людей вышла через запасные выходы, но один человек оказался отрезан от выхода огнем и задымлением, – рассказала Ирина Купина. – Но все действовали согласно всем правилам, поэтому всех эвакуировали за несколько минут».

Но этими учениями в Свердловском ГП не ограничились. Тренировка состоялась и в самой администрации – здесь отрезаны от путей спасения оказалось уже три человека. Но 102 пожарная часть оперативно вывела людей на улицу и нашла все очаги возгорания. А сами сотрудники прошли инструктаж и научились пользоваться огнетушителем.

Уже запланированы и следующие мероприятия – так, в мае на базе «КДЦ «Нева» будет проведен смотр фильмов для обучающихся с 5 по 11 класс. В кинолентах ученикам покажут, как работают пожарные – это будет своего рода профориентация.

«Пожары могут возникнуть в любой момент, – поясняет глава администрации. – Но наша пожарная часть находится на территории поселения, она оперативно реагирует на вызовы. В плановом режиме проводится и противопожарная профилактика».

В поселении заложены средства и на учения, и на технику. Так, уже отремонтированы пожарные гидранты, в ближайшее время будут закуплены мотопомпы, установлены новые гидранты. Все это, надеются в администрации, поможет справиться с пожарами. В том числе с огнем на землях сельскохозяйственного назначения – весной это одна из главных пожарных опасностей, ведь любой поджог травы может привести к серьезным последствиям.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова