Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Ирина Купина: «Проект нового корпуса школы уже готов»

25.01.2019 15:01

С каждым годом количество жителей в Свердловском поселении увеличивается; в том числе сюда приезжает много семей с детьми. Задача местных властей – предоставить всем школьникам возможность обучаться в Свердловском центре образования. О том, что для этого делается, рассказала глава администрации Ирина Купина.

– Ирина Вениаминовна, хватает ли сейчас мест для школьников в Свердловском ЦО?

– Пока да, но мы понимаем, что ситуация меняется, и желающих учиться в нашей школе все больше. Поэтому мы работаем на перспективу – в 2017 году муниципальным образованием «Всеволожский муниципальный район» принято решение о реконструкции школьного здания путем строительства дополнительного корпуса на 600 мест.

– Он будет стоять отдельно?

– Нет, проектирование и строительство планируется в границах земельного участка, на котором расположено существующее здание на 729 мест Свердловского центра образования.

– Пока есть только решение или что-то уже сделано?

– В ноябре 2017 года ООО «АЛЬТЕР-ПРОЕКТ» по заказу МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Свердловский центр образования» разработан эскизный проект строительства данного нового корпуса. Администрация поселения подготовила градостроительный план земельного участка и в прошедшем декабре направила его в комитет по градостроительству и архитектуре Ленинградской области на утверждение.

Кроме того, в 2018 году за средства местного бюджета в рамках подготовки к новому учебному году 2018-2019 годов были проведены работы по прокладке подводящих сетей горячего водоснабжения к границам указанного земельного участка.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова