Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Ирина Купина: «Открытые письма — в помощь жителям»

16.10.2017 11:10

Глава администрации Свердловского ГП рассказала Леноблинформу о том, для чего в поселении два раза в год проходит День открытого письма.

12 октября второй раз в этом году в Свердловском городском поселении был организован День открытого письма — жители пришли в культурно-досуговый Центр «Нева», чтобы задать свои вопросы представителям администрации Всеволожского райна.

«В основном вопросы касались мер социальной поддержки и проблем в сфере опеки и попечительства, - пояснила Ирина Купина. - Такие дни — удобный и эффективный механизм, с помощью которого граждане могут оперативно решать сложные вопросы, многие из которых относятся к компетенции районного руководства. Им не нужно ехать во Всеволожск, а достаточно прийти в назначенное время по указанному адресу, о которых мы информируем заранее, и на месте спокойно задать волнующие вопросы, обратившись непосредственно к специалистам администрации района».

Как добавила заместитель главы администрации Свердловского ГП Татьяна Анацкая, среди вопросов были и те, что касались жилищной инфраструктуры, ремонта образовательных учреждений, состояния спортивных объектов. И с каждым разом посетителей Дней открытого письма, организуемых администрацией района, становится все меньше.

«Это говорит о том, что многие проблемы решаются на уровне поселения, и жителям нет необходимости обращаться с районным специалистам», - подчеркнула Татьяна Анацкая.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова