Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область приняла участие в исследовании качества общеобразовательной подготовки обучающихся первых курсов профессиональных образовательных организаций

15.11.2019 16:17

Исследование качества общеобразовательной подготовки обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования прошло 12 ноября в 51 регионах Российской Федерации. В Ленинградской области в исследованиях принял участие 161 человек, завершивших освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования в предыдущем учебном году.

Исследование по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология» проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с Федеральным институтом оценки качества образования в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования единой системы оценки качества образования.

Председатель комитета Сергей Тарасов выразил уверенность, что «обучающиеся справились с заданиями, не подвели своих школьных педагогов. Нам очень важно, чтобы уровень освоения общеобразовательных программ поступившими в колледжи и техникумы повышался с каждым годом».

Ленинградскую область в этом исследовании представляли Гатчинский педагогический колледж им. К.Д.Ушинского и Выборгский медицинский колледж.

В проведении исследования задействованы ответственные организаторы, независимые наблюдатели, организаторы в аудитории и технические специалисты. Информационный центр оценки качества образования Ленинградской области обеспечивает организационно-технологическое сопровождение, Ленинградский областной институт развития образования осуществляет методическое сопровождение исследования.

По завершении исследования бланки участников будут направлены на федеральную обработку. Результаты будут известны не позднее 4 декабря 2019 года.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования