Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти поборы со студентов оценили в год условно

10.09.2015 12:58

Киришский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении директора экономико-технологического отделения НИУ ИТМО им. Менделеева, обобравшей студентов на 44 тысячи рублей.

По сообщениям прокуратуры Ленинградской области, уголовное дело в отношении директора экономико-технологического отделения ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» НИУ ИТМО им. Менделеева Галины Ермашовой было возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Как было установлено следствием, директор структурного подразделения ИТМО им. Менделеева собирала с учащихся по 2 тысячи рублей, якобы на оплату проезда и труда преподавателям, приезжающим в Кириши для проведения занятий из Санкт-Петербурга. Всего в период с ноября 2013 года по февраль 2014 года таким образом ей удалось получить от студентов порядка 44 тысяч рублей.

Органами следствия была собрана достаточная доказательная база по данному делу. С учетом позиции государственного обвинения и представленных в суде доказательств, Киришский городской суд признал Галину Ермашову виновной и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В ректорате университета ИТМО не смогли прокомментировать «проступок» директора экономико-технологического отделения. «Экономико-технологическое отделение – это некое административное подразделение, образованное в ходе реорганизации и присоединений к нашему Университету других образовательных учреждений.  На деле это вполне самодостаточное, самостоятельное подразделение», - прояснила отсутствие контроля за филиалом Университета помощник ректора ИТМО Анна Веклич.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области