Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Подведены итоги конкурса детского экологического рисунка

23.05.2013 18:15


23 мая, Дворце труда прошла торжественная церемония награждения победителей XVII Регионального конкурса детского экологического рисунка и плаката. Мероприятие проводится в рамках Года охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Как сообщила председатель Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области Елена Тутынина, в конкурсе ежегодно принимают участие несколько тысяч учащихся общеобразовательных, художественных школ и школ искусств, воспитанники учреждений дополнительного образования, интернатов и детских домов, детских садов со всей Ленинградской области.

2013 - год охраны окружающей среды в Российской Федерации, и организаторы конкурса сформулировали тему рисунков следующим образом: «Мой личный вклад в охрану окружающей среды». Основная цель мероприятия — пропаганда экологических знаний и привлечение внимания учащихся к проблемам окружающей среды, поддержка талантливой молодежи, создание возможностей для общения учащихся и педагогов области с экологами, художниками, журналистами.

Учредителем конкурса является комитет общего и профессионального образования Ленинградской области. Традиционно в состав жюри вошли экологи, художники, педагоги, представители средств массовой информации и общественных организаций.

Существенную поддержку оказали в подготовке и проведении комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области, комитет по природным ресурсам Ленинградской области, Ленинградская (Санкт-Петербургская) федерация профсоюзов, координационный центр развития экологического образования Ленинградской области.

Специальные призы учредили ЛАЭС и Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области. 54 работы отобраны для участия в выставке, организованной выставочным центром музея-усадьбы «Putikon Hovi» (регион Саво, Восточная Финляндия). После окончания выставки авторам работ будут вручены дипломы участников международной выставки.

Председатель комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области Михаил Козьминых лично поздравил авторов лучших работ, вручив им современные планшетные компьютеры. Он подчеркнул, что в Год охраны окружающей среды правительством 47 региона подготовлена насыщенная программа: это экологические конкурсы и акции, экспедиции и обучающие семинары, массовые мероприятия и социальная реклама, начала свою работу молодежная экологическая инспекция. Все это направлено на повышение экологической ответственности и пропаганду бережного отношения к окружающей среде.


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка