Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Июньские решения: от благоустройства скверов до реконструкции стадиона

21.06.2019 13:04

На июньском заседании в центре внимания городских депутатов были вопросы бюджета – рассмотрены отчеты о его исполнении за 2018 год и первый квартал текущего года. Было отмечено, что как по доходам, так и по расходам бюджет отличает высокий процент исполнения, что говорит о качественном планировании средств и управлении финансами.

В действующий бюджет внесены изменения. Продолжится благоустройство городских территорий: запланирован ремонт участка, прилегающего к скверу Поколений. В парке Прибрежном обустроят площадку, парковку, навесы и зону Wi-Fi, установят дополнительные опоры уличного освещения. Очередной этап обустройства ждет и сквер у памятника «Защитникам Киришской земли» (Танк Т-34): со стороны первой транспортной развязки частично заменят асфальт и плитку, бортовые камни, проведут работы по озеленению. Выделены дополнительные средства на обновление парка Семейного отдыха за Киришской детской школой искусств: ремонт площадки для игры в городки, приобретение урн, скамеек, детского игрового комплекса, уличных тренажеров.

Преобразится в скором времени и стадион «Нефтяник», который теперь передан в городскую собственность. Пока средства направлены на разработку проектно-сметной документации реконструкции стадиона.

Кроме того, в городе предусмотрена установка новых автобусных павильонов по адресам: пр. Ленина в районе д. 17, пр. Ленина в районе д. 18, пр. Героев (нечетная сторона пл. 60-летия Октября), а также будет выполнен ремонт проезда по адресу: ул. Энергетиков от дома 52 до пер. Березового д.10, устройство трех контейнерных площадок с ограждением в районе малоэтажной застройки.

Для более качественной уборки городских улиц решено приобрести две единицы коммунальной техники – погрузчик и трактор. 

В связи с актуальностью кадрового вопроса в сфере образования города на июньском заседании принято решение передать две муниципальные однокомнатные квартиры педагогам, которые приедут в Кириши и будут преподавать в городских школах.

Подводя итог последнему в этом созыве заседанию, глава района А.В. Левин отметил, что по решениям депутатов за прошедшие с момента выборов пять лет выполнена огромная работа, результаты которой видят киришане. Эффективное плодотворное взаимодействие представительной и исполнительной власти позволяло находить взвешенные, оперативные решения поставленным задачам. Совсем скоро, в сентябре, эстафету предстоит передать преемникам – новому депутатскому корпусу.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района