Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Из бюджета области на улучшение жилищных условий населения региона направят 758,5 млн. рублей за год

02.12.2011 16:44

Объем инвестиций из регионального бюджета на улучшение жилищных условий населения Ленинградской области по итогам нынешнего года составит 758,5 млн. рублей. По сравнению с предыдущим годом финансирование этой статьи расходов увеличено более чем в 7 раз.

Как сообщает департамент по информации и печати правительства Ленобласти, в следующем году на улучшение жилищных условий населения региона будет направлено более 1 млрд рублей.

Государственную поддержку на приобретение и строительство жилья смогут получить более 750 участников действующих в области целевых программ, из них 592 – это молодежь и молодые семьи. Также значительно вырастут бюджетные расходы на строительство новых социальных объектов.

Заработала федеральная целевая программа «Жилище» на 2011-2015 годы, одновременно с которой реализуются различные региональные программы предоставления социальных выплат для приобретения или строительства жилья.

В действующих программах принимают участие молодые семьи и специалисты, в том числе работающие или изъявившие желание работать в сельской местности, граждане, желающие улучшить свои жилищные условия с использованием ипотечного кредитования.

Следом за программой обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, благодаря которой 600 семей ветеранов получили новое комфортное жилье, стартовала программа для военнослужащих, уволенных с военной службы до 2005 года. В 2011-2012 годах более 440 таких семей смогут переехать в новые благоустроенные квартиры.

Продолжится расселение аварийного жилья и капитальный ремонт жилищного фонда. Создается региональный фонд капитального ремонта домов.

В сфере малоэтажного домостроения в этом году осуществляется пилотный проект строительства домов для молодых семей, занятых в бюджетной сфере, активно ведется предоставление участков под индивидуальное жилищное строительство на безвозмездной основе.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области