Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Из вентшахты в Сланцах спустя пять суток достали кота [ВИДЕО]

05.09.2019 16:30

Если котик вышел погулять, то ловить его придется спасателям.

Как с балкона третьего этажа добраться до подвала дома с помощью вентиляционной шахты – спросите наших четвероногих друзей. Необычную способность скалолазания проявил рыжий кот из Сланцев. Хозяева, правда, его приключений не оценили – искали пушистого друга пять суток.

«Кота нашли сами хозяева, но достать, увы, не могли. Длина кабеля камеры показала, что сидит котик значительно ниже уровня земли, а значит нам дорога в подвал, – рассказала «Леноблинформу» доброволец службы спасения животных «КОШКИСПАС» (ПСО «Экстремум») Татьяна Скородумова. –  Просидев в вентшахте, по словам заявителей, около пяти дней, котик, к счастью, не упал духом и бодро вылез в руки хозяину».

Операция «Спасите котика» длилась несколько часов. Спасателям пришлось пробить небольшое отверстие в стену, чтобы вызволить кота. Вел он себя спокойно.

«Не уверена, что кот на самом деле просидел там пять суток. Скорее всего, пропал неделю назад, а в вентиляционную шахту упал недавно. На пятидневного сидельца он похож не был», – добавила Татьяна.

Сейчас котик находится у хозяев, остается надеяться, что подобные приключения не станут для него постоянными.

Видео: ВК-сообщество «КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум»

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области