Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Избран председатель Совета представителей НКО

25.01.2013 19:11

Накануне в рамках заседания Совета представителей некоммерческих организаций при Законодательном собрании Ленобласти состоялся семинар «Проектная деятельность. От теории к практике: пишем проект» по теме «Привлечение средств из фондов, поддерживающих деятельность общественных некоммерческих организаций». Во встрече приняли участие депутаты Александр Перминов и Валерия Коваленко («Справедливая Россия»).

Круг вопросов, обозначенный в повестке дня, стал для представителей НКОсвоеобразной лекцией, в ходе которой они получили информацию о дополнительных возможностях финансирования социальных проектов.

Приветственным словом встречу открыла заместитель начальника отдела по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ аппарата Заксобрания Татьяна Толстова. Она рассказала собравшимся об устройстве и принципах работы консультативных органов областного парламента. В частности, речь шла об Экспертно-консультативном совете предпринимателей и Молодежном парламенте. Кроме этого, речь шла об итогах предыдущих семинаров, посвященных проектной деятельности в сфере НКО Ленинградской области.

С первым докладом об участии НКО в грантовых конкурсах «От миссии до реализации» перед собравшимися выступил председатель Российского Союза молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дмитрий Лядов. Он дал рекомендации по созданию идеальной модели проекта и рассказал, каким образом можно получить грант. В частности, он отметил насколько важно правильно формулировать свои потребности в этом вопросе. Деньги, к примеру, нужно просить не на содержание проекта, а на его реализацию. Кроме этого, все указанные позиции должны полностью соответствовать бюджету.

Особую значимость взаимодействия НКО с органами местного самоуправления в свое докладе обозначила депутат Законодательного собрания Ленобласти Валерия Коваленко. Она постаралась нацелить участников встречи на более плотное сотрудничество с администрациями и ведение переговоров с представителями власти. В продолжение темы руководитель фракции «Справедливая Россия» областного парламента Александр Перминов подчеркнул, что за финансовой и организационной помощью по этому вопросу можно также обращаться к депутатам.

Не менее важную информацию о поддержке деятельности общественных организаций, реализующих молодежную политику в Ленинградской области, озвучила председатель межрегиональной детской общественной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области«Ю-Питер» Светлана Шорина. Она рассказала о том, что с недавнего времени государство осуществляет обучение и подготовку кадрового потенциала на бюджетной основе. Для получения этой услуги необходимо обратиться в свой муниципалитет. Обучение проходит на базе Северо-Западного института РАНХ.

Во второй части заседания был избран председатель совета. Им стал председатель координационного совета Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения межрегиональной общественной организации автомобилистов«Свобода выбора» Александр Холодов. В качестве заместителей были выбраны председатель Российского Союза молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дмитрий Лядов и директор Кингисеппской Автономной Некоммерческой Организации«Центр поддержки и развития социальных инициатив Юлия Богомазова.

Александра Соколова,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области