Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Изнасилованная» лгунья вместо жалости получила штраф

14.09.2016 12:46

В Гатчинском районе на 30 тысяч рублей оштрафовали 23-летнюю девушку, придумавшую историю об изнасиловании, чтобы вызвать сочувствие у родственников.

Несколько месяцев, начиная с мая прошлого года, следователи искали преступника, о котором сообщила в полицию молодая жительница Гатчины. По ее словам, некий неизвестный мужчина изнасиловал и ограбил ее в лесополосе «Орлова роща».

О том, что все это выдумка, девушка призналась после того, как стражи порядка предъявили ей результаты расследования, свидетельствующие о том, что ее жалоба была продиктована личными мотивами, и никакого преступления в отношении нее не совершалось.

Ознакомившись с собранными по делу доказательствами, несостоявшаяся жертва написала заявление, в котором призналась, что рассказанная история является плодом ее фантазии.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Ленобласти, обратившуюся к полицейским в мае прошлого года девушку сразу предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

«Сообщение о якобы совершенных преступлениях было продиктовано желанием создать у своих близких родственников впечатление о неблагоприятной жизненной ситуации, в которой она якобы оказалась, - говорится на сайте ведомства. - Изложенные события являлись вымышленными и в действительности не происходили».

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по ч.1 ст.306 УК РФ. Суд приговорил обманщицу к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Возможно, девушку отправят на психиатрическую экспертизу.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области