Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Петербурге живодер избил собаку и сбросил ее в мусорный контейнер

17.09.2020 14:47

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в том, что он избил собаку и сбросил ее в мусорный бак в центре Петербурга, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

10 сентября в полицию Центрального района города поступило заявление от местного жителя: у дома на улице Правды в мусорном контейнере он обнаружил избитую собаку. Неравнодушные граждане и зоозащитники отвезли раненое животное в ветеринарную клинику, сейчас за его жизнь борются медики.

Выяснилось, что собаку травмировал  39-летний уроженец Новгородской области, проживающий на улице Марата. Он дал явку с повинной. Мужчина рассказал, что в ночь на 10 сентября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел собаку, которая тяжело дышит, и «решил ее убить, чтобы она не мучилась». После этого он нанес несколько ударов палкой по голове животному.

Полиция установила, что мужчина в ту ночь был не один. Он отдыхал в компании двух своих знакомых, один из которых оказался хозяином избитой собаки. «После того, как злоумышленник ударил собаку, в мусорный бак помогали ее сбрасывать эти же приятели», — отметили в ведомстве.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области