Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

К 2020 году Волховский район станет туристическим

13.01.2010 16:52

В районе принята концепция развития на ближайшие 10 лет, согласно которой одним из перспективных направлений развития Волховского муниципального района является туризм, и к 2020 году в районе планируется создать инфраструктуру развлечений.

Как сообщает «Строительный Еженедельник», несмотря на то, что комплекс в Старой Ладоге является одним из наиболее популярных туристических мест, чиновники отмечают, что инфраструктура развлечения на сегодняшний день в районе является одной из самых неразвитых. Причина – в том, что район не располагает средствами, необходимыми для строительства крупных развлекательных объектов. Поэтому основной упор должен делаться на привлечение инвестиций.

Изменить ситуацию должен и ввод в строй новых объектов – туристической базы для семейного отдыха, рассчитанной на 100 мест на территории Новоладожского городского поселения (деревня Креницы), пяти домиков для туристов и гостиницы на 80 мест в деревне Кириково. А в деревне Томилино планируется построить спортивно-оздоровительный комплекс для занятий водными видами спорта, конным спортом и теннисом.

А на территории Колчановского сельского поселения в деревне Посадница предполагается создать автономный комплекс отдыха, с двухуровневыми коттеджами, кафе, конференц-залом, помещениями для занятий спортом и парковками.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области