Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

К строительству стадиона в Гатчине приступят летом

01.02.2013 18:38

Стоимость стадиона в Гатчине составит более 2 миллиардов рублей. Для реализации проекта Ленобласть рассчитывает на 50-процентное участие средств федерального бюджета, сообщил губернатор Александр Дрозденко на совещании по вопросу создания регионального центра развития футбола в Ленинградской области. 

В рамках чемпионата мира по футболу в 2018 году Петербург примет матчи одной из групп, а также полуфинал ЧМ. Власти Ленобласти рассчитывают, что Гатчина может стать базой для одной их сборных-участниц турнира.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» председатель областного комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергей Важенин, необходимые документы для включения проекта стадиона в Гатчине в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» были подготовлены в конце прошлого года. Но, по его словам, вопрос еще окончательно не решен. 

«Несмотря на то, что все документы готовы и отправлены, на сегодняшний день проект пока не включен в федеральную программу», – сказал Важенин.

Власти Ленобласти заложат первую сумму на строительство стадиона при первой поправке регионального бюджета, вне зависимости от того, решится ли вопрос с поддержкой бюджета Российской Федерации.

Строительство центрального областного стадиона в Гатчине планируется начать летом.

Центром же развития футбола в Ленобласти станет город Тосно. В ближайшее время будет подготовлен устав и зарегистрировано государственное учреждение «Центр развития футбола Ленобласти».

Как рассказал Сергей Важенин, в Тосно также планируется открыть специализированную детско-юношескую школу. «Это областной проект, мы определили, что филиалы будут в Гатчине, Выборге, Лодейном Поле и Тихвине», – пояснил председатель областного комитета по физической культуре, спорту и туризму.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области