Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

К выборам готовимся заранее

25.02.2014 00:56

20 февраля 2014 года Киришский район с рабочим визитом посетил председатель Ленинградской областной избирательной комиссии Владимир Павлович Журавлев. День Владимира Павловича был насыщен событиями.

В первую очередь он встретился со студентами Киришского филиала НОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет управления и экономики» и рассказал студентам о важности проводимых выборов и необходимости проявлять свою политическую активность и участвовать в выборах всех уровней, начиная с муниципальных и заканчивая выборами президента Российской Федерации. Также Владимир Павлович поделился информацией о ходе избирательного процесса в Ленинградской области.

По окончании встречи в университете Владимир Павлович провёл пресс-конференцию с журналистами – представителями средств массовой информации Киришского района и ответил на все интересующие вопросы.

Третьим пунктом в программе посещения Киришского района была встреча с руководителями участковых избирательных комиссий Киришского муниципального района, на которой присутствовали председатели, заместители председателей и секретари УИК, а это около 90 человек. Вступительное слово произнёс исполняющий обязанности главы администрации Киришского муниципального района Константин Алексеевич Тимофеев. Он обозначил важность проводимых выборов и подготовки к ним.

Владимир Павлович Журавлев поприветствовал всех присутствующих и отметил необходимость проведения обучающих семинаров для возможности организации выборного процесса на должном уровне. Именно таким обучающим семинаром продолжился день для членов участковых избирательных комиссий.

В семинаре принимали участие представители аппарата Избирательной комиссии Ленинградской области, доктор юридических наук, профессор - В.В. Мамонов и кандидат психологических наук Н.В. Головешкина.

Целью обучения было ознакомление с правовыми основами избирательного права и процесса, приобретение навыков работы участковых избирательных комиссий в период подготовки выборов, в день голосования, при подсчёте голосов избирателей и установления итогов голосования.

Также в течение семинара были рассмотрены такие темы как: система избирательных комиссий в Российской Федерации, механизмы профилактики конфликтов и стратегии поведения в конфликтных ситуациях. А уже после семинара состоялся круглый стол на тему: «Из практики работы участковых избирательных комиссий».

Члены участковых избирательных комиссий выразили надежду на то, что подобные встречи с представителями Леноблизбиркома в Киришском районе станут регулярными.

Пресс-служба администрации МО Киришский муниципальный район

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района