Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Кадастровая палата Ленинградской области выносит на обсуждение с районами вопросы информационного взаимодействия

31.01.2013 13:34

Сегодня, 31 января, во второй половине дня в центральном офисе филиала Кадастровой палаты по Ленинградской области состоится совещание с муниципальными образованиями региона.  Речь, прежде всего,  пойдет о подаче запросов через портал Росреестра. Представителям органов власти, в частности, проведут обучающий мастер-класс по использованию электронной цифровой подписи, обзавестись которой администрации  любого уровня (от субъекта до поселения России) должны  были еще несколько лет назад.

Как отвечают специалисты Палаты, на сегодняшний день в Ленинградской области процент электронного документооборота в системе кадастрового учета чрезвычайно низок. И это несмотря на то, что портал Росреестра РФ и офисы Кадастровой палаты региона оборудованы всем необходимым для приема и отправки электронной корреспонденции. С целью преломить ситуацию в пользу электронной «переписки» и проводится совещание.

Кроме того, специалисты детально обсудят механизм внесения сведений о границах муниципальных образований в государственный кадастр недвижимости. Отдельный блок вопросов сегодня будет посвящён  правилам землепользования и застройки территорий Ленинградской области. Как отмечают организаторы, в настоящее время свое участие в совещании подтвердили представители всех районных администраций, курирующие вопросы информационного  взаимодействия с органом кадастрового учета региона.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости