Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

Кадастровая палата по Ленинградской области продолжает помогать ветеранам ВОВ и после юбилея Победы

28.05.2015 11:06

Акцию помощи, которая включает в себя упрощение и ускорение государственного кадастрового учета для ветеранов и приравненным к ним граждан (правообладателей объектов недвижимости) решено продлить на весь 2015-й год.

Акция стартовала в начале мая в преддверии 70-летия Победы в Великой отечественной войне. В рамках всеобъемлющей поддержки Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области значительно упростил процедуры кадастрового учета для ветеранов. В настоящее время Филиал сократил сроки рассмотрения заявлений от ветеранов войны о государственном кадастровом учете и предоставления сведений ГКН. Сотрудники кадастровой палаты предоставляют  подробные консультации по всем вопросам государственного кадастрового учета и оформления прав на недвижимость. Для Ветеранов Великой Отечественной войны организованы бесплатные выездные приемы на дом, в ходе которых можно заказать документы на государственный кадастровый учет и предоставление сведений государственного кадастра недвижимости. Эти документы ветераны могут получить на дом почтовым отправлением.

Директор Филиала, его заместители и начальники территориальных отделов Филиала, расположенных в районах области, организовали для ветеранов войны личные приемы, на которых помогли найти решения наиболее сложных вопросов. Всего в ходе акции за поддержкой Филиала обратились 24 участника Великой Отечественной войны. Ветераны воспользовались правом ускоренного учета и получили подробные разъяснения по процедурам современного кадастрового учета, межеванию участков, оформлению недвижимости в собственность, сотрудничеству с кадастровым инженерам и все прочим актуальным вопросам кадастрового учета.

Все вопросы об акции можно задать по телефонам: (812) 244 19 01(доб. 1180) и (812) 844 19 00,  а также обратиться лично в любой офис приема-выдачи документов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости