Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Как изменить способ доставки пенсии в Ленобласти

28.01.2021 10:42

Как изменить способ доставки пенсии в Ленобласти

Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии, а также способ получения пенсии (на дому, в кассе организации, осуществляющей доставку, либо путем зачисления суммы пенсии на счет пенсионера в кредитной организации). Кроме того, за пенсионера получать назначенную ему пенсию может выбранное им доверенное лицо.

В Ленинградской области возможно несколько способов доставки пенсий:

– через Почту России – пенсионер может получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства;
– через банк – пенсионер может получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту и снимать денежные средства через банкомат.

Для выбора способа доставки или его изменения пенсионеру необходимо уведомить об этом территориальный орган ПФР любым удобным для него способом:

- письменно, подав заявление в клиентскую службу любого территориального органа ПФР или через МФЦ;
- в электронном виде, подав заявление в Личном кабинете на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) или на портале «Госуслуги»;

В заявлении необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если пенсионером выбран способ доставки через кредитное учреждение).

Каждый житель Санкт-Петербурга и Ленинградской области может выбрать доставочную организацию, с которой Отделением ПФР заключен договор по доставке пенсий и других социальных выплат. Со списком организацией можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба ОПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области