Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Как нам обустроить бывшую рыночную площадь?

15.03.2017 15:00

С первыми лучами весеннего солнца всем нам хочется проводить на улицах любимого города как можно больше времени. И потому особую значимость приобретают вопросы обустройства мест массового отдыха в черте Киришей.

Этой теме в последние годы уделялось большое внимание: реконструированы парк семейного отдыха, сквер у администрации, сквер «Спортивный», площади у Школы искусств, Ледовой арены, по предложению жителей обновлен сквер на площади 60-летия Октября, в этом году запланировано благоустройство сквера у памятника «Танк Т-34». Но сегодня речь пойдет о самом центре города, а точнее, площади, на которой раньше располагался рынок.

Все мы знаем, что в прошлом году рынок был перенесен на проспект Героев, старые постройки на ул. Советской демонтированы, и на их месте теперь - неприглядный пустырь. Разумеется, в ближайшее время предстоит большая серьезная работа по обустройству этого участка. Во-первых, в этом году здесь заменят теплотрассу - ее «спрячут» под землю, во-вторых, будет убран забор. Ни магазинов, ни общественно-деловых комплексов, ни каких-то капитальных строений здесь не планируется - думаю, киришане согласятся, что их в этом микрорайоне и так хватает. Центр города должен «дышать». Но как именно он будет выглядеть? Наиболее подходящими вариантами представляются сквер или, к примеру, детский игровой городок. Хотя, наверное, для детской площадки это место не очень подходит ввиду того, что окружено проезжей частью и, к тому же, неподалеку есть игровой комплекс в сквере «Спортивный».

А что по поводу обустройства бывшей рыночной площади думаете вы? Наверняка интересные идеи смогут подсказать и сами жители. Будем ждать ваших предложений! Прошу направлять их в администрацию, обязательно объявим результаты и примем решение по реконструкции в 2018 году. Предложения принимаются в письменной форме и по электронной почте: аdmkir@admkir.ru

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района