Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Как не влезть в чужие долги

01.10.2015 11:58

С мая 2014 года у всех собственников жилых и нежилых помещений наступила обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. При переходе права собственности к новому владельцу переходит и обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.

Согласно ст. 158 Жилищного кодекса РФ обязанность по оплате расходов на капремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

Обращаем внимание, что при переходе права собственности к новому собственнику переходит и обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе, неисполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

В связи с этим, администрация Киришского муниципального района предлагает гражданам, планирующим приобрести новую квартиру или нежилое помещение в многоквартирном доме, интересоваться у предыдущих владельцев квартиры об оплате ими взноса на капитальный ремонт.

Вы узнаете, имеется ли долг по оплате капремонта, и уже тогда принимайте решение: будете вы приобретать квартиру с долгом, который вам необходимо будет оплатить самим, или потребуете от предыдущих владельцев оплатить существующий долг по оплате капитального ремонта до продажи вам помещений.

Администрация Киришского муниципального района в очередной раз обращается ко всем собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах: оплачивайте взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах! Не накапливайте долги!

Администрация Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района