Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Как обеспечить информационную безопасность детей

07.06.2016 14:48

Тамара Литвинова обсудила с ВРИО руководителя Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу проблему суицидов и информационной безопасности подростков.

В рамках реализации Соглашения «О взаимодействии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка» состоялась трехсторонняя рабочая встреча руководства Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу с Уполномоченными по правам ребенка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по вопросу пресечения распространения в сети Интернет среди несовершеннолетних информации о способах совершения самоубийства и призывов к совершению самоубийства.

До Уполномоченных по правам ребенка была доведена информация о возможностях совместного с Роскомнадзором использования единой автоматизированной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайта сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». Ссылка на ресурс: http://eais.rkn.gov.ru/feedback/.

Участники встречи договорились о взаимодействии в сфере обеспечения информационной безопасности детей и подростков. Кроме того, была достигнута договоренность о проведении совместных с Роскомнадзором тематических мероприятий профилактического характера с участием представителей муниципальных образований и образовательных учреждений.

Пресс–служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка