Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Как прошла первая смена

05.07.2019 20:00

5 июля 2019 года в здании правительства Ленинградской области проходила видеоконференция, посвященная подведению итогов 1 смены летней оздоровительной кампании 2019 года на территории региона.

В видеоконференции приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Емельянов Н.П., Литвинова Т.А. – Уполномоченный по правам  ребенка, заместители глав администраций муниципальных образований по социальным вопросам, представители служб системы профилактики, общественные помощники Уполномоченного.

С докладами выступали: представители Роспотребнадзора Ленинградской области, комитета общего и профессионального образования, регионального ГУ МЧС России, комитета по социальной защите населения и комиссии по делам несовершеннолетних Ленобласти.

По итогам видеоконференции было отмечено, что реализуемый на данный момент комплекс мероприятий, направленных на организацию безопасного детского отдыха, позволил существенно сократить число несчастных случаев, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Тем не менее, отмечено, что необходимо уделить особое внимание безопасности детей на водных объектах, в палаточных лагерях, и провести дополнительные инструктажи среди детей, родителей, вожатых.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка     

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка