Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Как в Киришском районе прошел День Физкультурника

15.08.2014 10:43

В День физкультурника, 9 августа, прошел спортивный праздник, охвативший несколько городских площадок. В течение всего дня спортивные состязания проходили на стадионе «Энергетик». Именно там был дан старт празднику. На поле соревновались в мастерстве и профессионализме футбольные команды ветеранов из Санкт-Петербурга и сборной команды Киришского района, противостояние которых закончилось победой наших земляков. Эстафету спортивных состязаний ветераны передали футбольным дворовым командам киришских клубов по месту жительства и сборных команд п. Будогощь и п. Глажево. В нелегкой борьбе в младшей возрастной группе до 15 лет победили будогощане, а в старшей – футбольная команда воспитанников клуба «Патриот». Чуть позже на стадионе соревновались любители стритбола. Сильнейше по итогам игр стала уличная команда «Фора». Традиционно в этот день были организованы соревнования для людей с ограниченными возможностями.

На стадионе «Нефтяник» прошел кубок по футболу среди мужских команд. В финальном мачте победителем оказалась команда «Факел», которой оказала достойное сопротивление команда «ПМК-19». Одновременно с кубком по футболу начались соревнования по конкуру и манежной выездке. Интересная программа ожидала киришан в парке семейного отдыха. Уже второй год подряд там проходят соревнования по городошному спорту. Среди детей первое место занял Козырев Кирилл, среди взрослых – Павлов Сергей, а самой городошной семьей оказалась семья Федотовых.

Любители экстремальных видов спорта встретились в парке для роллеров и скейтбордистов. Участником соревнований мог стать каждый желающий. Единственное условие организаторов – спортсмены должны быть в защитной экипировке. Лучше всех были признаны выступления Андрея Алексеева на самокате, Дмитрия Туркина и Андрея Сорокина на скейтборде, Федора Добрякова на велосипеде. Новшеством праздника стали спортивные испытания на выносливость, проходившие на недавно открывшейся спортивной площадке для уличных тренажеров (воркаут).

К слову, необходимо отметить, что в районе уделяется пристальное внимание развитию физкультуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни. Это подтверждается не только проводимыми спортивными мероприятиями и соревнованиями, но и предпринимаемыми местными властями мерами по развитию дворового спорта. В последние годы одним из акцентов благоустройства дворов стали ремонт, реконструкция и строительство спортивных площадок. За последние четыре года в городе было реконструировано и отремонтировано 14 спортивных площадок по месту жительства, было израсходовано более 14 млн. рублей. Еще 6 площадок были модернизированы (2,3 млн. рублей), построено 3 новых спортивных площадки. В прошлом году при поддержке Депутата Законодательного собрания Ленобласти В.В.Турляя был открыт спортивно – игровой комплекс в пос. Будогощь. По просьбам местных жителей запланировано строительство спортивных площадок в Глажево, Кусино и Пчеве. В 2015 году планируется отремонтировать спортивный зал в Будогощской школе.

Пресс-служба администрации Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района