Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Глава Киришского района Александр Воскобович рассказал, что изменится в ближайшее время

01.10.2014 15:40

Как известно, Александр Воскобович избран главой муниципального образования повторно. Сам он, комментируя это, говорит, что в последние годы в Киришском районе сложилась хорошая практика: все важные решения принимаются при непосредственном участии жителей. «Муниципальные выборы, состоявшиеся 14 сентября, показали, что киришане поддерживают курс, который определил предыдущий Совет депутатов и администрация. Поэтому основные задачи местной власти в Киришском районе – продолжение уже принятых направлений работы и начало новых проектов».

По словам Александра Воскобовича, прежде всего, необходимо будет обратить внимание на социальные вопросы. В Киришском районе предстоит немалая работа по решению жилищной проблемы для работников бюджетной сферы: в частности, планируется приобретение служебных квартир в обмен на предоставление инвестору-застройщику земельного участка.

Кроме того, несмотря на то, что полномочия по здравоохранению были переданы на областной уровень, в районе продолжат оказывать поддержку медработникам и учреждениям здравоохранения. «Это, к примеру, выплата стипендий из местного бюджета студентам медицинских вузов, которые по окончании обучения вернутся в Кириши, - пояснил Александр Валентинович. - Кроме того, есть желание продолжать укреплять материально-техническую базу больниц, школ, детских садов, не оставлять без внимания обеспечение безопасности бюджетных учреждений».

Важно, по мнению Александра Воскобовича, продолжать активное строительство на территории города Кириши и района, осуществлять ремонт инженерных сетей тепло-, водо-, электроснабжения, дорог и придомовых территорий. Напомним, что в Киришах начата реализация программы «Чистая вода», что позволит перейти на новые технологии очистки воды.

«Строительство - это залог комфортного проживания в городе и на селе, - считает вновь избранный глава. - В следующем году предстоит завершить строительство важного спортивного объекта - крытого ледового катка, на условиях софинансирования с Министерством спорта и Правительства Ленинградской области, предстоит начать строительство физкультурно-спортивного комплекса на стадионе «Энергетик»».

Помимо этого, в связи с аварийным состоянием путепровода, стратегическое значение для Киришей имеет сооружение объездной дороги, которое позволит разгрузить единственную существующую в городе транспортную артерию в промзону.

Среди прочих задач Александр Валентинович выделил также открытие многофункционального центра по предоставлению госуслуг в режиме «одного окна», вопрос с новым автомобильным мостом через реку Волхов, а также газоснабжение Будогощского городского поселения.

Рассказал Александр Воскобович и об избрании главы администрации района: на сегодняшний день на районном уровне уже сформирована конкурсная комиссия по избранию главы администрации Киришского муниципального района. Следующим шагом станет объявление конкурса, результаты которого будут известны к концу октября. Воскобович уверен: «Будущий глава районной администрации должен обладать опытом работы в сфере местного самоуправления, предвидеть и решать актуальные для района проблемы».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района