Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Какие вопросы рассмотрели тихвинские депутаты на майских сессиях?

17.06.2016 16:42

На этой неделе состоялись очередные сессии городского и районного советов депутатов. Главными вопросами повестки дня стали утверждение отчетов об исполнении бюджетов за 2015 год и отчета о работе контрольно-счетной комиссии – так же за прошлый год.

Заместитель главы администрации Тихвинского района, председатель комитета финансов Светлана Суворова проинформировала городских депутатов о том, что доходная часть бюджета от изначальной суммы в 324,9 тысячи рублей к концу года увеличилась почти в 4 раза - до 1,262 млрд рублей. Налоговые и неналоговые поступления составили около 20 % от общего объема, почти 80 % – безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов. Большая часть расходов городского бюджета была направлена на жилищно-коммунальное хозяйство (63,2 %).

Доходы Тихвинского района в прошлом году составили 2,036 млрд рублей, из них собственные (налоговые и неналоговые поступления) – 34 %. Основная доля доходов района – это тоже помощь областного и федерального бюджетов (66 %). Главный принцип расходования казны – программный, имеющий целевые показатели и оценку уровня эффективности. И если город в прошлом году реализовывал 9 муниципальных программ, то в районе их было 11. Социальная ориентированность районного бюджета очевидна: 48 % расходов пришлись на образование, 30 % – на социальную защиту.

Депутаты утвердили отчет о работе контрольно-расчетной комиссии Тихвинского района, которая в прошлом году провела проверку эффективности использования бюджетных средств, в том числе в Детской художественной школе, Детско-юношеской спортивной школе «Богатырь» и в агрофирме «Горский». Обнаружены факты нецелевого использования средств субсидии и неэффективное использование бюджетных средств. Так, в «Горском», который получал поддержку из районной казны на развитие сельхозпредприятия, по оценке специалистов контрольно-счетной комиссии, неэффективно были использованы 770 тысяч рублей. По итогам проверки руководители учреждений должны устранить выявленные недостатки.

В числе других вопросов, рассмотренных депутатами, была также передача в собственность Тихвинского городского поселения 9 квартир в доме № 3 по ул. Ярослава Иванова, приобретенных для медицинских работников и детей-сирот.

А началась сессионная неделя с приятной обязанности, которую выполнил глава Тихвинского района Александр Лазаревич. Он вручил Благодарность губернатора Ленинградской области главному специалисту отдела по вопросам защиты территории и жизнеобеспечения населения районной администрации Валерию Григорьеву – за вклад в развитие Ленинградской областной подсистемы предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, почетными грамотами главы Тихвинского района за многолетний и добросовестный труд и в связи с юбилеями были награждены генеральный директор ООО «СпецСтройТехника» Владимир Рассказов и заместитель главы Тихвинского городского поселения Юрий Шорохов.

Пресс-служба Тосненского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района