Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Калейдоскоп событий уходящего года

29.12.2012 17:18

В финале года принято вспоминать о том, какими событиями он нас порадовал, а, может быть, и удивил. Пресс-служба Киришского городского поселения представила хит-парад самых ярких эпизодов из жизни города в 2012 году.

*К календарной дате образования города Кириши – 12 января – обновлена городская Доска почета: на ней размещены фотопортреты 50 заслуженных киришан.

*В феврале принято решение о возвращении в Кириши Налоговой инспекции. Позади – больше года неудобств для всех жителей нашего города. Положительный результат достигнут во многом благодаря многочисленным обращениям киришан.

*В марте утвержден генеральный план города. Документ определяет концепцию развития Киришей до 2030 года.

*Введен в эксплуатацию самый мощный парогазовый энергоблок России – ПГУ-800 на Киришской ГРЭС. В числе почетных гостей станцию посетил избранный Президент России Владимир Путин.

*Уходящий год был богат на юбилеи: 45-летие отметили детская библиотека и Дворец культуры КИНЕФ, 40 лет – историко-краеведческий музей, 10-летний юбилей – молодежно-досуговый центр «Восход», в десятый раз прошли городские фестивали и конкурсы – военно-патриотической песни, «Золотая нить», Бестужевские чтения, спортивные турниры – «Юные звезды мира» (шахматы) и «KIRISHI-CUP» (водное поло).

*Уходящий год оказался значимым для киришских спортсменов, занимающихся водным поло: 8 игроков женской команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» участвовали на Олимпийских играх в Лондоне в составе национальной сборной страны; в десятый раз подряд команда стала победителем Чемпионата России по водному поло. Создана мужская команда по водному поло, которая представляет честь города на всероссийских соревнованиях.

*Запомнились киришанам областные этапы «Лыжни России» и «Кросса Нации», местом проведения которых вновь был выбран наш город. В массовых соревнованиях участвовали жители всех муниципальных образований Ленинградской области.

*День города-2012 запомнился тем, что было возобновлено торжественное шествие колонн по городским улицам. На праздничной площади и в близлежащих торговых точках отсутствовала продажа пива и алкогольной продукции.

*В Киришах появились уличные тренажеры: на реконструированной спортивной площадке во дворе ул.Нефтехимиков,21 и в городском Парке семейного отдыха.

*На станции Кириши началось долгожданное строительство железнодорожного вокзала за счет ОАО «РЖД». Объект планируется к сдаче в следующем году.

*2012 год стал юбилейным для дружбы Киришей с городами-побратимами: 40 лет – Кириши-Иисалми (Финляндия), 20 лет – Кириши-Тюсфьорд (Норвегия). Норвежская делегация посетила Кириши с дружественным визитом в сентябре.

*В конце года в городе появились новые и обновленные объекты благоустройства: композиция в виде земного шара на площади Бровко, выполненная на средства ООО «КИНЕФ», и памятный знак «Комсомольская ударная стройка», воссозданный силами ОАО «СРСУ-8».

*Многим киришанам уходящий год запомнился крупными ремонтами в городе. Обновлены дворы, преобразился бульвар Семейный, продолжающий Парк семейного отдыха в сторону улицы Советской. Залогом комфорта в городских домах являются масштабные работы на объектах коммунальной инфраструктуры.

Пусть все хорошее, что произошло в уходящем году, найдет продолжение в году наступающем! С Новым годом!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района