Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Канава раздора в Тихвине

09.12.2020 11:37

Владельцы частных участков в Тихвине винят своего соседа в том, что он перекрыл общую водоотводную канаву. В результате земли собственников превращаются в болото.

Чтобы окончательно не погрузиться в трясину, жительница Тихвина позвонила на прямую линию губернатора Ленобласти и рассказала о проблеме лично Александру Дрозденко.

«Один из соседей перекрыл нам общую водоотводную канаву, – посетовала она. – В результате наши участки стали заболоченными, строения портятся».

Позвонившая сообщила, что в этом году местная власть разработала проект и сделала дренажные канавы в удаленных от участков местах. «Но мы не можем туда воду отвести», – заметила женщина.

Специалист администрации Тихвинского района посредством видеосвязи сообщил: «Участки частные, поэтому все, что мы может сделать, это организовать вывод воды вдоль муниципальной дороги».

Губернатор распорядился направить в Тихвин представителя комитета градостроительной политики Ленинградской области, чтобы на месте определить, как можно решить проблему законным способом.

«Если это будет сделать невозможно, мы вам честно скажем, – заверил глава региона. – Лучше углубить существующую канаву, чем принять неправовое решение в отношении вашего соседа».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области