Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Кандидатов на пост главы Выборгской райадминистрации станет меньше

02.05.2012 17:56

Ряд кандидатов, подавших документы на соискание должности главы администрации МО «Выборгский муниципальный район» Ленинградской области, вынуждены будут «сойти с дистанции». По всей видимости, не позднее 4 мая станет известен точный список кандидатов, которые смогут принять участие в конкурсе.

Как рассказал «Леноблинформ» депутат Заксобрания Ленобласти, член конкурсной комиссии Олег Петров, на свое первое заседание конкурсная комиссия по назначению главы администрации Выборгского района Ленинградской области собралась 27 апреля в полном составе.

На заседании были выбраны председатель, заместитель председателя и секретарь комиссии. Председателем комиссии стал вице-губернатор ЛО, руководитель аппарата губернатора и правительства области Сергей Шабанов; заместителем - председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Владимир Скоробогатов, секретарем комиссии - советник главы МО «Выборгский район» Сергей Шинов.

Затем комиссия рассмотрела документы, представленные кандидатами на пост главы Выборгской райадминистрации.

Выяснилось, что из 9 кандидатов один представил документы не в полном объеме и, соответственно, едва ли может быть допущен к участию в конкурсе. Однако нельзя исключать, что выйти «на финишную прямую» не смогут и некоторые другие кандидаты.

«Не все кандидаты, представившие документы в конкурсную комиссию, отвечают условиям проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального района. В связи с этим мы приняли решение еще раз тщательно проверить документы кандидатов на достоверность и соответствие требованиям законодательства и нормативно-правовым документам муниципального образования. Не хотелось бы, чтобы потом нас обвинили в необъективности. В ближайшее время мы соберемся и еще раз выверим список кандидатов», - сообщил в телефонном разговоре Олег Петров.

Он также добавил, что, по всей видимости, уже 4 мая будет известно окончательно, кто из кандидатов будет допущен до конкурса на замещение должности главы администрации Выборгского муниципального района. Сам конкурс должен состояться 10 мая.

Напомним, что пост главы администрации Выборгского района стал вакантным в связи с тем, что ранее занимавший эту должность Константин Патраев стал вице-губернатором Ленинградской области - руководителем представительства Ленинградской области при Правительстве России. О назначении Константина Патраева было объявлено Губернатором области Валерием Сердюковым на состоявшемся 29 марта заседании областного правительства.

«Леноблинформ» продолжит следить за развитием событий.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района