Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

МЧС хочет запретить «прикольные» видеоролики с катанием на льдинах

07.10.2014 13:04

Популярность в социальных сетях набирают видео с катанием на льдинах, что подает плохой пример для детей, заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

«(Необходим) контроль в социальных сетях. Потому что уже стали появляться ролики, которые показывают, как можно лихо кататься на льдинах», — сообщил он во вторник в ходе селекторного совещания.

Необходимо показывать, что это смертельно опасно для ребенка, «эта лихость может закончиться плачевно», отметил министр.

Кроме того, в связи с наступлением холодов необходимо работать с рыбаками, которые занимаются зимней ловлей, дабы минимизировать количество несчастных случаев.

«Люди готовились к зимнему лову, точили крючки, готовили снасти, собирали компанию. Как только первый лед встанет — они выйдут. Совместно с субъектами уточняйте планы и программы и прикрывайте все места выхода людей на рыбалку», — потребовал глава МЧС.

Начальник профильного управления МЧС РФ Вадим Серегин отметил, что в ведомстве отслеживают более 1,5 тысяч мест массового выхода рыбаков на лед.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России