Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Ленобласть поможет семьям погибших в авиакатастрофе

02.11.2015 00:20

По распоряжению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко траур по погибшим продлится еще два дня. 

По данным МЧС, среди пассажиров было 45 жителей Ленинградской области из 11 районов, в том числе четверо детей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, с родственниками всех погибших установлен контакт, для идентификации тел взяты пробы ДНК у 41 человека.

В поселке Мурино Всеволожского района развернут оперативный штаб. Организовано взаимодействие с межведомственным оперативным штабом в аэропорту Пулково, в состав которого входят заместитель председателя правительства Ленинградской области по безопасности Андрей Бурлаков, представитель комитета социальной защиты населения Елена Рыбалко. По поручению губернатора в штабе постоянно находится первый заместитель председателя правительства Ленинградской области Роман Марков. 

Также организовано взаимодействие с оперативным штабом регионального центра и ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

 1 ноября Роман Марков провел селекторное совещание с главами муниципальных образований и представителями муниципальных комитетов по социальной защите населения по организации работы с родственниками погибших в авиакатастрофе, а так же оказанию помощи их семьям.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко лично координирует работу ведомств региона по оказанию помощи родственникам погибших в авиакатастрофе. Задействованы комитеты по социальной защите населения, здравоохранения, безопасности и другие.

 «По моему поручению члены правительства региона работают в составе оперативного штаба, мы в постоянном контакте. Идут консультации с руководством  Санкт-Петербурга о порядке оказания помощи семьям погибших, в том числе финансовой. По моему поручению средства будут выделены из резервного фонда.  Объём финансовой помощи близким погибших будет синхронизирован с помощью от Петербурга. Наши судмедэксперты совместно с петербургскими коллегами будут работать на процедуре опознания — пока готова бригада из 10 экспертов, при необходимости их число будет увеличено», — рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По сообщению пресс-службы
губернатора и правительства Ленинградской области

Напомним, самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова. На борту были 224 человека, в том числе 17 детей. Все погибли.

В ночь с воскресенье на понедельник тела погибших петербуржцев и жителей Ленинградской области должны быть доставлены в город на Неве. Первый борт, по данным пресс-службы МЧС, вылетел из Каира в 23.45 мск.

Процедура опознания тел будет проводиться в Санкт-Петербурге.

Президент России Владимир Путин поручил руководству МЧС и Минздрава РФ организовать работу по оказанию помощи родственникам жертв авиакатастрофы, а также направить по согласованию с Каиром воздушные суда МЧС РФ для работы на месте авиакатастрофы в Египте. Также он подписал указ об объявлении в стране 1 ноября днем траура по погибшим в катастрофе.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать правительственную комиссию для расследования обстоятельств крушения.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России