Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Каждый день по стадиону

20.08.2015 18:22

В преддверии 1 сентября спортивные площадки при школах открывают буквально каждый день. Вчера врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко перерезал красную ленту в знак завершения строительства и начала активной эксплуатации пришкольного стадиона в городе Приозерске, а сегодня - в деревне Торосово Волосовского района.

В приветственном слове к гостям торжественного открытия спортивного объекта в деревне Торосово Александр Дрозденко рассказал, что в этом году в 47-м регионе будет построено 40 пришкольных и поселковых стадионов. Все работы по их возведению осуществляются по двум программам: государственной программе "Развитие физической культуры и спорта в Ленингралской области" и социальной программе "Газпром-детям" на условиях 50-процентного софинансирования из средств областного бюджета и ОАО "Газпрома".

Такие стадионы включают искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол. На них будут проводиться школьные занятия по физической культуре, учебно-тренировочные занятия и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетике, а также сдаваться нормативы ГТО.

Кроме того, на протяжении последних лет в Ленобласти полным ходом идет реновация школьных спортивных залов. При этом строительство новых стадионов и ремонт залов - лишь один из этапов масштабного строительства спортивных объектов. Теперь в 47-м регионе приступают к возведению крытых площадок. Предполагается, что в скором времени они появятся в каждом районном центре. Вместе с тем в планах построить в городах бассейны и ледовые арены.

В завершении торжественной церемонии открытия пришкольного стадиона в деревне Торосово Александр Дрозденко рассказал, что в ближайшее время во все районы будут направлены комплекты спортивной формы с символикой футбольного клуба «Тосно». Ранее такую форму получили спортсмены из Лужского района.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области