Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Каждый третий выпускник из Ленобласти набрал больше 80 баллов за ЕГЭ по русскому языку

23.08.2016 15:25

О таких результатах сегодня профессиональному сообществу учителей рассказал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов в ходе областного педагогического совета. 

Высокие достижения говорят о комплексном подходе к системе образования Ленинградской области. По словам Сергея Тарасова, за последние годы в регионе активными темпами ведется модернизация сети образовательных учреждений, что позволяет обновить материально-техническую базу и наполнить ее всем необходимым. 

Кроме того в регионе идет огромная профориентационная работа. На базе общеобразовательных учреждений при содействии ведущих компаний 47-го региона открываются профильные классы. Определению ученика с выбором будущей провести способствуют элективные курсы, богатое разнообразие дополнительного образования, библиотеки. 

При этом важный акцент в 47-ом регионе сделан на то, чтобы воспитать в подрастающем поколении такие качества как гражданственность и патриотизм. Эта задача воплощается через участие детей в реализации творческих, гражданско-патриотических и научно-практических проектах.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области