Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Каждому по заслугам,каждому по труду!

27.01.2015 13:06

Желательно, чтобы любое серьезное мероприятие, которое требует большой концентрации внимания, особенно, если это касается административных совещаний, заканчивалось на позитивной ноте, так сотрудникам будет легче снова влиться в трудовой процесс.

Примером тому может служить расширенное аппаратное совещание, которое состоялось в понедельник, 26 января, в большом зале районной администрации.

Здесь после обсуждения злободневных вопросов состоялись сразу две церемонии награждения.

Первая была посвящена итогам спартакиады поселений, которая, кстати, в 2015 году будет проходить уже в 10 раз. Итоги ее подвел начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму Владимир Бабак, а награды победителям вручила глава районной администрации Светлана Потапова.

По традиции победители определялись в двух группах, при этом команды поселений второй группы, занявшие 1 и 2 места переходят в первую, а те поселения первой группы, которые добились наименьших результатов по итогам спартакиады в 2014 году, соответственно, перемещаются во вторую. Такая ротация ставит все поселения примерно в равные условия – более спортивные поселения состязаются с себе подобными, а те поселения, в которых спортсменам надо еще набираться опыта и сноровки – с такими же, как они.

Стоит заметить, что памятные дипломы получили абсолютно все поселения, а вот кубки – только те, кто занял пьедестал почета в своей группе, кроме того, те команды, которые участвовали в соревнованиях по всем видам спорта, получили еще и ценные подарки.

Во второй группе бронза досталась Ромашкинскому, серебро – Мичуринскому, а золото – Раздольевскому сельским поселениям. Причем и мичуринцы, и раздольцы получили свои честно заслуженные подарки.

В первой группе сильнейшими оказались спортсмены из Приозерска, буквально «вырвавшие» победу у серебряного призера – Сосновского сельского поселения. Ну а на третье ступени пьедестала почета в данной группе оказалось Мельниковское сельское поселение. Кстати и мельниковцы, и сосновцы также уехали домой с подарками.

Вторым позитивным аккордом совещания стала церемония награждения по итогам смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территорий населенных пунктов муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области к Новогодним и Рождественским праздникам 2014-2015 года.

Так же как и в спартакиаде в этом конкурсе было выделено 2 группы.

В первую вошли Приозерское и Кузнечнинское городские поселения, а также Сосновское сельское поселения, во вторую – все остальные сельские поселения.

По итогам конкурса лучшим новогодним убранством было признано оформление Сосновского сельского поселения. Пальму первенства ему уступило Кузнечнинское, а третье место заняло Приозерское городские поселения. Во второй группе самым украшенным оказалось Ромашкинское поселение. Второе место поделили Мельниковское и Красноозерное сельские поселения, а бронзовым призером стали запорожцы.

Кроме того награды были вручены главам администраций, чьи елки были признаны самыми сказочными и нарядными.

Подводя итог, глава районной администрации подчеркнула, что теперь перед поселениями стоит новая задача – в 2015 году мы будем отмечать 70-летие Великой победы и задача №1 (причем не только в плане оформления) – достойно встретить и провести этот праздник. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района